Представители ЦИК Южной Осетии наблюдают за выборами в Госдуму РФ

Глава ЦИК Южной Осетии Эмилия Гагиева сказала, что выборы в Госдуму России проходят в полном соответствии с законодательством.
Гагиева и ее заместитель Гултамзе Гогичева находятся в Москве и следят за выборами в Госдуму РФ в качестве международных наблюдателей. Ранее они получили соответствующее приглашение от главы российского Центризбиркома Эллы Панфиловой.
«Мы выполняем свои функции по осуществлению международного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы восьмого созыва, руководствуясь принципами политической нейтральности, беспристрастности, отказа от выражений каких бы то ни было предпочтений по отношению к избирательным комиссиям, органам государственной власти, участникам избирательного процесса. Посетили несколько избирательных участков, и могу отметить, что выборы проходят в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала Гагиева.
Гагиева выразила уверенность, что народ России сделает правильный выбор.
В качестве наблюдателей на выборах в России принимают участие и первый вице-спикер парламента Петр Гассиев и депутат Елена Джиоева.
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования проходит с 17 по 19 сентября. В России в этом году избирают Госдуму восьмого созыва, глав девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах.