ЦИК Южной Осетии зарегистрировала первую инициативную группу и приняла пакет документов от представителей еще пяти кандидатов

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия зарегистрировала во вторник первую инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты, сообщили в Центризбиркоме.
Уполномоченным инициативной группы по выдвижению кандидата в Президенты РЮО Каджаева Гено Георгиевича выданы сегодня свидетельства о регистрации.
«Теперь они имеют право на сбор необходимых 3 500 подписей в поддержку своего кандидата и открытие специального избирательного счета», — уточнили в ЦИК РЮО.
Помимо этого, в Центральную избирательную комиссию Республики поступили пакеты документов от инициативных групп избирателей в поддержку кандидатов на должность Президента на предстоящих 10 апреля президентских выборов: Тасоева Дмитрия Николаевича, Гассеева Ибрагима Алимбеговича, Казиева Зелима Семисторовича, Санакоева Давида Георгиевича, а также политической партии «Народная партия» по выдвижению кандидатом в президенты Плиева Александра Михайловича.
«На рассмотрение поступивших документов ЦИК отводится пять дней», — уточнили в Центризбиркоме.