ЦИК Республики Южная Осетия выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Чурова

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия во главе с Председателем Эмилией Радиковной Гагиевой с глубокой горечью и печалью восприняли известие о кончине посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимира Евгеньевича Чурова.

В. Е. Чуров внес большой личный вклад в совершенствование избирательной системы России, будучи Председателем Центральной избирательной комиссии РФ с 2007 по 2016 год. В 2009 году он в качестве международного наблюдателя на выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия приезжал в Республику. Его личные заслуги в укреплении российско-югоосетинских отношений нельзя переоценить.

Жизненный путь Владимира Чурова достоин подражания, он посвятил свою жизнь служению Отечеству. Его всегда отличали замечательные человеческие качества, высокий профессионализм, богатый практический опыт и преданность избранному делу. Память о Владимире Чурове, как о великом патриоте своей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем самые искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким Владимира Евегеньевича.