Перейти к содержимому

ЦИК Южной Осетии

Республикӕ Хуссар Ирыстоны
Централон ӕвзарӕн къамис

Центральная избирательная комиссия
Республики Южная Осетия

Постановление № 100/4 от 27.08.2026

О тексте приглашения для участия в досрочных выборах Президента Республики Южная Осетия, назначенных на 18 сентября 2026 года, и порядке его направления

В соответствии со статьей 21 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:

1. Утвердить текст приглашения избирателей для участия в досрочных выборах Президента Республики Южная Осетия, назначенных на 18 сентября 2026 года, на осетинском и русском языках согласно Приложению.

2. Установить, что бланки приглашения с текстом имеют формат 21 см. х 10,5 см.

3. Определить, что территориальные избирательные комиссии обеспечивают передачу бланков приглашений в участковые избирательные комиссии не позднее чем за 15 дней до дня голосования.

4. Участковые избирательные комиссии вручают заполненные бланки приглашений избирателям не позднее дня, предшествующего дню голосования на досрочных выборах Президента Республики Южная Осетия, т.е. – не позднее 17 сентября 2026 года.

5. Направить настоящее Постановление в территориальные избирательные комиссии.

6. Опубликовать настоящее Постановление в государственных периодических печатных изданиях и на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия в сети «Интернет».

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная  Осетия                                                        

Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия 

Э.Р.Гагиева 

 

К.И. Авлохова

 


Полный текст документа доступен по ссылке: Постановление ЦИК РЮО № 100/4 от 27 августа 2026 г.